US Saint-Varent Pierregeay : site officiel du club de foot de ST VARENT - footeo

Programme du 30 septembre et 1er Octobre

26 septembre 2017 - 15:29

Programme du weekend :

L'équipe première va affronter St Pierre sur leur terrain dimanche à 15h 

La réserve A reçoit Chiché 2 à Saint-Varent à 15h 

La réserve B sera opposer à Boussais à Saint-Varent à 13h15

 

U17 : Samedi à Airvault contre GJ Coeur de Bocage à 15h 

U15 : Samedi à Argenton l'Eglise contre GJ ENE à 15h 

U13 :

  •  L'équipe 1 :Match à Bouillé-Loretz à 13h30 contre St Cerbouille
  • L'équipe 2 : Match à 11h à Airvault contre GJ Coeur de Bocage
  • L'équipe 3 : Match à 13h30 à Bouillé-Loretz contre St Cerbouille
  • L'équipe 4 : Match à 11h à Airvault contre Thouars

U11

  •  L'équipe 1 :Match à Cersay à 14h
  • L'équipe 2 : Match 10h30 à Brion
  • L'équipe 3 : Match à 11h à Geay

U9 : Plateau à Saint-Varent à 10h30

U7 : Vrères à 10h30

Bon week-end à tous ! 

Commentaires

Programme du 21 et 22 octobre 2 jours
Programme du 14 et 15 octobre 9 jours
Soirée Paella 11 jours
Equipe féminine 15 jours
Articles de presse : nouvelle photo 21 jours
Articles de presse 21 jours
Lucas Rousseau est devenu membre 21 jours
Stephane Moynneraux est devenu membre 23 jours
Programme du 30 septembre et 1er Octobre 23 jours
7-3
USSVP 2 / Gati Foot 2 24 jours
USSVP 2 / Gati Foot 2 : résumé du match 24 jours
USSVP 2 / Gati Foot 2 24 jours
Stephane Moynneraux a pronostiqué Club House 28 jours
Club House et 2 autres : nouvelles journées 28 jours
Au marché d'Annie 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AUBINRORTHAIS ES 7 3 2 1 0 0 5 3 0 2
2 U.S.S.V.P. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
3 CHANTELOUP CHAPELLE 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 6 3 2 0 1 0 4 3 0 1
5 VOUILLE 79 STADE 6 3 2 0 1 0 5 4 0 1
6 F.C. BOUTONNAIS 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 VASLEENNE US 4 3 1 1 1 0 8 5 0 3
8 ARDIN 3 3 1 0 2 0 5 5 0 0
9 ST PIERRE ECHAUBR. 3 3 1 0 2 0 6 5 0 1
10 PINBRECIERES ES 3 3 1 0 2 0 5 6 0 -1
11 LEZAY US 3 3 1 0 2 0 2 9 0 -7
12 THOUARS 0 3 0 0 3 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.S.V.P. 9 3 3 0 0 0 16 4 0 12
2 ET.S. LOUZY 7 3 2 1 0 0 8 6 0 2
3 ST JEAN MISSE fc 6 3 2 0 1 0 11 7 0 4
4 GENNETON e 6 3 2 0 1 0 9 9 0 0
5 ASSAIS as 6 3 2 0 1 0 8 10 0 -2
6 VRERE st leger de m 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
7 MAUZE/THOUAR. 4 3 1 1 1 0 7 9 0 -2
8 BRION 79 US 3 3 1 0 2 0 10 8 0 2
9 CHICHE 3 3 1 0 2 0 2 5 0 -3
10 vrines fc 3 3 1 0 2 0 8 8 0 0
11 COULONGES TH. 0 3 0 0 3 0 3 9 0 -6
12 ST CERBOUILLE es 0 3 0 0 3 0 4 14 0 -10