US Saint-Varent Pierregeay : site officiel du club de foot de ST VARENT - footeo

Programme du 11 et 12 novembre

10 novembre 2017 - 14:41

Programme du weekend :

L'équipe première joue en Coupe des Deux-Sèvres face à Voulementin à Saint-Varent à 14h30

La réserve est exempt en Coupe Saboureau et affrontera donc en amicale FayeNoirterre à Noirterre à 20h30 ce vendredi

La réserve jouera sont match repoussé du week-end dernier face à Airvault St Jouin à 20h30 ce vendredi

L'équipe Loisirs affrontera le foot loisirs de Lutaysien à Luzay à 20h30 ce vendredi

 L'équipe Loisir jouera vendredi soir après l'entrainement contre la Laiterie de Riblaire 

U17 : Match face à Cerizay samedi à Airvault à 15h

U15 : Match face à l'ETSO samedi à 15h à Geay 

U13 :

  •  L'équipe 1 :EXEMPT
  • L'équipe 2 : Match face à l'ETSO samdi à 15h à Vrines 
  • L'équipe 3 : Confrontation entre l'équipe 3 et 4 en championnat à 14h à Geay 
  • L'équipe 4 : Confrontation entre l'équipe 3 et 4 en championnat à 14h à Geay

U11 : 

  •  L'équipe 1 : Match à la Ronde face à Moncoutant à 10h30
  • L'équipe 2 : Match repoussé 
  • L'équipe 3 : Match à St Aubin le Cloud contre GatiFoot à 11h

U9

U7

Bon week-end

Commentaires

Programme du 29 et 30 septembre 21 minutes
Beaumont St Cyr 4-1 USSVP 33 minutes
Beaumont St Cyr 4-1 USSVP : nouvelles photos 34 minutes
Beaumont St Cyr 4-1 USSVP et 2 autres environ 21 heures
Beaumont St Cyr 4-1 USSVP : nouvelles photos environ 22 heures
Beaumont St Cyr 4-1 USSVP : nouvelles photos environ 22 heures
Equipe Loisir 4 jours
Programme du 22 et 23 septembre 5 jours
Pleumartin 0-4 USSVP : nouvelles photos 5 jours
Pleumartin 0-4 USSVP 5 jours
Pleumartin 0-4 USSVP 5 jours
1-5
Saint-Varaudaise - U15 / PAYS THENEZEEN 8 jours
Saint-Varaudaise - U15 / PAYS THENEZEEN : résumé du match 8 jours
0-4
PLEUMARTIN AS / USSVP - Equipe première 9 jours
PLEUMARTIN AS / USSVP - Equipe première : résumé du match 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.S.V.P. 50 22 16 2 4 0 56 26 0 30
2 AUBINRORTHAIS ES 47 22 13 8 1 0 52 22 0 30
3 VOUILLE 79 STADE 41 22 12 5 5 0 37 23 0 14
4 ARGENTONNAIS PAYS FC 38 22 11 5 6 0 41 25 0 16
5 ST PIERRE ECHAUBR. 36 22 10 6 6 0 43 31 0 12
6 ARDIN 30 22 9 3 10 0 39 40 0 -1
7 PINBRECIERES ES 27 22 8 3 11 0 37 45 0 -8
8 CHANTELOUP CHAPELLE 26 22 6 8 8 0 30 42 0 -12
9 VASLEENNE US 26 22 7 5 10 0 47 36 0 11
10 F.C. BOUTONNAIS 26 22 8 2 12 0 34 45 0 -11
11 LEZAY US 12 22 3 4 15 0 22 63 1 -41
12 THOUARS 8 22 1 5 16 0 19 59 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.S.V.P. 61 22 20 1 1 0 112 22 0 90
2 ST JEAN MISSE fc 61 22 20 1 1 0 136 25 0 111
3 ET.S. LOUZY 44 22 13 5 4 0 61 40 0 21
4 vrines fc 34 22 11 1 10 0 57 44 0 13
5 GENNETON e 31 22 9 4 9 0 44 54 0 -10
6 VRERE st leger de m 28 22 8 4 10 0 50 46 0 4
7 MAUZE/THOUAR. 28 22 8 4 10 0 40 60 0 -20
8 COULONGES TH. 26 22 8 2 12 0 39 58 0 -19
9 ASSAIS as 25 22 8 1 13 0 35 67 0 -32
10 BRION 79 US 22 22 6 4 12 0 38 50 0 -12
11 CHICHE 18 22 5 3 14 0 28 74 0 -46
12 ST CERBOUILLE es 1 20 1 0 19 2 19 119 0 -100